Вся правда про вестов

10.02.2015

 

Хотите купить собаку? И не знаете какую? Заведите веста. Хорошая порода! Я точно знаю. У меня есть.

 

Заведите вестаНе хотите маленькую? Хотите большую…Тогда точно веста. Да не смотрите вы на рост! Вест — это же большая собака в маленьком теле. Самомнения у него на двух волкодавов хватит! Он, как бы, пробник большой собаки. Если справитесь с его терьерским упрямством, служебник вам на раз-два!

 

Аллергия на шерсть? Вест – ваша порода! Он не линяет. Совсем! Я вам точно говорю. У меня дома полы белые, приходите, посмотрите, ни одного потерянного им волоска не найдете. Вот на старой квартире у нас были полы черные, вот там да… терял))) А тут, что интересно, черныш мой теряет, а вест вообще перестал! Мистика какая-то)))

 

Да у веста вообще легкая в уходе шерсть! Раз в два месяца свез к грумеру и вся недолга)) Его можно даже не чесать… можно и не триминговать… но тогда вам точно нужны белые полы)

 

Не хотите гулять с собакой? Нужна такая, чтобы дома в туалет ходила? Берите веста! Неее, какать в лоток он не будет. Он вас научит получать удовольствие от долгих прогулок)) Любите с утра поваляться в постели? Вест вам и тут компанию составит. Да он чемпион по кроватевалянию! Прижмется своим колючим боком, брюшко подставит… «Чеши, раб!» и лапкой подталкивает «Не отвлекайся!» ))) Какой уж тут сон…

 

Весты, без шуток, очень умные и сообразительные собаки. Вы новичок в собаководстве и боитесь, что не справитесь? Да вест настолько легкообучаем, что с ним даже дилетанту не составит труда любую команду выучить! Правда, добиться ее исполнения даже собаководу со стажем не всегда под силу… Но это мелочи))) 

 

Любите послушных собак? Непослушные вас бесят… Однозначно нужен вест! У вас нервы не в порядке, он вам их быстро подлечит. Нее, он не исполнительный вовсе! Он такой непослушный, что его убить иногда хочется! Но все свои проделки этот дьяволенок совершает с совершенно ангельским выражением лица. Начинаешь поневоле сомневаться в своей адекватности, что допускала мысль о физической расправе над этим милым псом. Я вам точно говорю, я с ним седьмой год живу. Бывает ускачет в лесу за белками, орешь его орешь… Зовешь, зовешь… Все нервы на исходе! Думаешь: придет – наваляю! 

 

Как ни в чем не бывало, из-за соседнего дерева выглядывает.

 

-Ась? Че мам? Звала? Не слышал. Ваще… Честное слово! Вот как только услышал, так сразу пришел!

 

И настолько искренний у него, честный взгляд, что начинаешь сомневаться: «А достаточно ли громко я звала? А звала вообще…? Чего так разнервничалась… Ну задержался на минутку. Как услышал, вон сразу пришел… Охотник мой)))» 

 

Ко всему прочему вест красив. И он это знает. Нет, даже не так… Он уверен в своей неотразимости! И активно этим пользуется)) Ему нравится привлекать внимание. Я это называю «выпендриваться»))) Так что, если вы соберетесь на выставку, можете не волноваться за показ своей собаки. Он сам себя покажет во всей красе, без всякого стеснения. Вообще, скромность не входит в число вестячьих достоинств))) 

 

Вест очень самостоятелен. Ему совершенно не нужно ваше одобрение на совершение вестячьих подвигов))) Он сам в состоянии принять решение и реализовать задуманное)) 

 

Вест вообще универсальная порода. Он не просто красив и умен, он же еще и рабочая собака. Охотничья. Не знали? Я вам честно говорю! У меня муж охотник. Они всегда вместе на охоту ходят… Правда, пользы от веста там никакой, но удовольствие получают оба)))

 

Короче, можно бесконечно долго перечислять «достоинства» этой породы и рассказывать о «беззаботной» жизни рядом с хорошенькой белой собачкой. Но, коли уж у нас с вами откровенный разговор, признаюсь, что Вест – это яркий пример несоответствия внешности характеру. За милой очаровательной мордашкой скрывается упрямый терьер!

 

Несомненно одно: если вы уже сделали свой выбор, вы никогда о нем не пожалеете. Я точно знаю! Он у меня есть!!!