Полезная информация о породе Вест хайленд уайт терьера

 

О породе Вест хайленд уайт терьерВест хайленд уайт терьер является удивительной маленькой собачкой. Чего стоит один лишь только внешний вид вести: взъерошенная мордашка, весело торчащие ушки, гордо поднятый хвостик. У всех пород щеночки являются восхитительными созданиями, но только щенки Вест хайленд уайт терьеров с возрастом становятся только краше. Это поистине порода для настоящих ценителей собак.

Вестики похожи на мягенькую игрушку, при этом они очень остроумные собачки, активные и имеют огромное чувство собственного достоинства. Стоит учитывать тот факт, что милая внешность вести обманчива. Они имеют весьма боевой дух. Каким бы не был по размеру соперник, Вест хайленд уайт терьер непременно ввяжется в драку. Вести всегда постоит за себя, потому что имеют отважный боевой характер. Эти собачки не из робкого десятка.

При этом, Вест хайленд уайт терьер очень позитивная собака и любопытная. Ничего, что встретится на его пути, не будет обделено вниманием. Щенки этой породы очень подвижны и жизнерадостны. Данные качества не пропадают и во взрослой жизни. Поэтому, если вы подбираете себе спокойную диванную собачку, то вести точно не подойдут под это описание.

Собаки этой породы весьма независимы, при этом, они очень преданные и любящие. Если вести захочет внимания, теплоты и ласки, то для него будет в порядке вещей протиснуть свою наглую мордочку под газету, которую вы читаете или удобно разместиться на ваших коленях.  Даже стандарт породы гласит, что Вест хайленд уайт терьер к себе относится с огромным уважением и почтением. Вести считает себя неотразимым псом и даже не подумает, что вы его балуете. При такой самооценке, разве можно быть скромной собакой? В этом всё очарование вести.

Вести считаются собачками, имеющими уравновешенный, легко приспосабливаемый характер. Поэтому, они легко и быстро изучают правила поведения в семье и отлично впишутся, как в загородном доме, так и в городской квартире. Они быстро находят друзей. Маленький размер вести, их искрометный характер, страсть к играм и крепкая структура, делают отличными компаньонами для игр с детьми. Выносливый бесстрашный характер, делает Вест хайленд уайт терьера идеальным другом для мужчин. Любимцами женщин вести становятся из-за красивой изящной внешности, отсутствия запаха, непринужденности и очарования. К тому же, вести не являются однолюбами, поэтому свою привязанность могут оказывать всем членам семейства. Это очень смышлёный пес, которому нравится, когда с ним ведут себя наравне.

Если вы являетесь владельцем маленького вести, то вам точно не нужна ещё одна большая собака. Вестики очень быстро определяют собственное место, где живут, и самоотверженно его охраняют. Эти терьеры отличный союз нежности и силы одновременно. Если так случится, что вы завели вести, как вторую собаку или же приобрели новую, то Вест хайленд уайт терьер всё равно будет верховодить. Вести лидер по умолчанию, вне зависимости от размера рядом находящейся собаки.

Вестики обладают отличным слухом и зрением, имеют сильные большие зубы. Неважно, сколько поколений назад вести работал в качестве охотника. Даже прожив множество поколений рядом с человеком в качестве домашнего любимца, Вест хайленд уайт терьер не утратил свои охотничьи инстинкты. Он станет охотиться за белкой в парке, соседской кошкой или свободно бегающей собакой во дворе.

Щенки вести очень сообразительны и быстро всему учатся. Это очень умные собачки, но для тренировок понадобиться масса терпения и настойчивости. Несмотря на это, порода очень легка в воспитании. Главное, вовремя показать себя лидером, чтобы вести понял, кто вожак в стае, тогда он будет выполнять то, что от него требуется, хотя не с послушанием и скоростью других охотничьих пород.

Особое внимание следует уделить шерсти вестика. Как правило, вести не линяет практически, поэтому, между посещениями грумера, достаточно обычных регулярных расчесываний, дабы удалить пару отпавших естественным путем волосков. К тому же, белый цвет шерсти терьера полностью засвидетельствует о том, чем занималась ваша собака в течение дня. Особенно удручающе вести выглядит в дождливый день.  

 Вестики очень энергичные собачки. Если вы устанете во время пешей прогулке и сбавите темп, то в стиле вести будет забежать наперед и вопрошающе заглядывать вам в глаза, почему вы идете так медленно?

Вести в себе воплотили всё хорошее, что есть у терьеров и практически не имеет недостатков. Поэтому эта порода пользуется такой популярностью среди собачников. Если вы задумываетесь над покупкой собаки, непременно купите Вест хайленд уайт терьер. Вы не пожалеете!